청약 상세
테넌바움294 Ⅱ
테넌바움294 Ⅱ는 부산 부산광역시 수영구 민락동 784 에 위치하며 총 102세대를 공급합니다.
청약 접수는 2024.02.05부터 2024.02.07까지이며 당첨자 발표는 2024.02.16입니다.
평면도·3D 미리보기
도면 없음 · 이 공고에 연결된 검수 자료가 없습니다.
이 청약 살펴보기
테넌바움294 Ⅱ는 부산 부산광역시 수영구 민락동 784 에 공급되는 청약 단지입니다. 총 102세대 규모입니다.
청약 일정
청약 접수는 2024.02.05부터 2024.02.07까지입니다. 당첨자 발표는 2024.02.16에 예정되어 있습니다.
핵심 요약
- 공급유형
- APT, 민영
- 공급위치
- 부산광역시 수영구 민락동 784
- 공급규모
- 102세대
- 입주예정
- 2024년 3월
- 시행/시공
- 시행 주식회사 씨엘건설, 시공 (주)협성건설
- 규제
- 비규제지역
- 분양문의
- 051-757-2940
위치
지도는 공고 주소 기준 대략적 위치입니다. 정확한 위치는 공고문을 확인하세요.
청약 일정
| 모집공고일 | 2024.01.26 |
|---|---|
| 특별공급 접수 | 2024.02.05 |
| 1순위 접수(해당지역) | 2024.02.06 |
| 1순위 접수(기타지역) | 2024.02.06 |
| 2순위 접수(해당지역) | 2024.02.07 |
| 2순위 접수(기타지역) | 2024.02.07 |
| 당첨자 발표 | 2024.02.16 |
| 계약기간 | 2024.02.27 ~ 2024.02.29 |
⏰ 표기된 날짜는 접수 마감일입니다. 마감 시각은 단지마다 달라 이곳에 표시하지 않습니다. 마감일 당일에는 반드시 모집공고문에서 정확한 마감 시각을 확인하세요.
Check 포인트
— 조정대상지역 해당 없음
— 투기과열지구 해당 없음
— 분양가상한제 해당 없음
— 정비사업 해당 없음
— 공공주택지구 해당 없음
— 대규모 택지개발지구 해당 없음
타입별 공급 세대수와 분양가
| 주택형 | 공급면적(㎡) | 일반공급 | 특별공급 | 이 단지 최고 분양가 |
|---|---|---|---|---|
| 084.6239 | 114.0357㎡ | 30세대 | 31세대 | 20억 6,000만원 |
| 084.6239A | 114.0357㎡ | 7세대 | 6세대 | 20억 5,000만원 |
| 084.7540B | 114.6322㎡ | 7세대 | 6세대 | 19억 2,000만원 |
| 084.8081C | 114.3033㎡ | 7세대 | 6세대 | 18억 6,000만원 |
| 141.2526A | 191.1109㎡ | 1세대 | 0세대 | 80억원 |
| 141.2526B | 191.1109㎡ | 1세대 | 0세대 | 80억원 |
| 084.6239 | 6㎡ | 11세대 | 6세대 | 20억 6,000만원 |
| 2 | 0㎡ | 6세대 | 0세대 | 미정 |
| 084.6239A | 1㎡ | 2세대 | 1세대 | 20억 5,000만원 |
| 0 | 0㎡ | 2세대 | 0세대 | 미정 |
| 084.7540B | 1㎡ | 2세대 | 1세대 | 19억 2,000만원 |
| 0 | 0㎡ | 2세대 | 0세대 | 미정 |
| 084.8081C | 1㎡ | 2세대 | 1세대 | 18억 6,000만원 |
| 0 | 0㎡ | 2세대 | 0세대 | 미정 |
| 141.2526A | 0㎡ | 0세대 | 0세대 | 80억원 |
| 0 | 0㎡ | 0세대 | 0세대 | 미정 |
| 141.2526B | 0㎡ | 0세대 | 0세대 | 80억원 |
| 0 | 0㎡ | 0세대 | 0세대 | 미정 |
위 금액은 이 단지 모집공고 기준의 주택형별 최고 분양가입니다 (주변 시세가 아닙니다). 정확한 금액은 모집공고문을 확인하세요.
이 분양가로 대출 한도·감당성 계산 →주변 실거래 시세
같은 동네(법정동) 아파트의 최근 실거래 내역입니다. 위 분양가와 비교해보세요.
| 주택형 | 최고 분양가 | 주변 실거래 평균(비슷한 면적) | 차이 |
|---|---|---|---|
| 084.6239 | 20억 6,000만원 | 9억 1,476만원 | 시세보다 11억 4,524만원 높음 |
| 084.6239A | 20억 5,000만원 | 9억 1,476만원 | 시세보다 11억 3,524만원 높음 |
| 084.7540B | 19억 2,000만원 | 9억 2,598만원 | 시세보다 9억 9,402만원 높음 |
| 084.8081C | 18억 6,000만원 | 9억 2,598만원 | 시세보다 9억 3,402만원 높음 |
| 141.2526A | 80억원 | 7억 500만원 | 시세보다 72억 9,500만원 높음 |
| 141.2526B | 80억원 | 7억 500만원 | 시세보다 72억 9,500만원 높음 |
전용면적 ±3㎡ 이내 최근 실거래 186건 평균과의 단순 비교입니다. 층·동·옵션·시점 차이는 반영되지 않으니 참고용으로만 활용하세요.
- 센텀비치푸르지오 전용 84.97㎡ — 56,500만원 (2026.10.26 거래)
- 센텀비치푸르지오 전용 84.97㎡ — 57,000만원 (2026.10.23 거래)
- 테넌바움294 전용 84.62㎡ — 120,000만원 (2026.10.17 거래)
- 롯데캐슬자이언트 전용 84.94㎡ — 56,500만원 (2026.10.17 거래)
- 센텀비스타동원2차 전용 84.95㎡ — 82,500만원 (2026.10.15 거래)
- 테넌바움294 전용 84.62㎡ — 95,000만원 (2026.10.13 거래)
청약 제도 가이드
경쟁률
| 주택형 | 순위 | 공급세대 | 접수건수 | 경쟁률 | 거주구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 084.6239 | 1순위 | 60세대 | 0건 | (△48) | 기타지역 |
| 084.6239 | 1순위 | 60세대 | 12건 | (△48) | 해당지역 |
| 084.6239 | 2순위 | 60세대 | 1건 | (△45) | 기타지역 |
| 084.6239 | 2순위 | 60세대 | 2건 | (△46) | 해당지역 |
| 084.6239A | 1순위 | 11세대 | 2건 | (△9) | 해당지역 |
| 084.6239A | 1순위 | 11세대 | 0건 | (△9) | 기타지역 |
| 084.6239A | 2순위 | 11세대 | 0건 | (△8) | 기타지역 |
| 084.6239A | 2순위 | 11세대 | 1건 | (△8) | 해당지역 |
| 084.7540B | 1순위 | 13세대 | 0건 | (△12) | 기타지역 |
| 084.7540B | 1순위 | 13세대 | 1건 | (△12) | 해당지역 |
| 084.7540B | 2순위 | 13세대 | 0건 | (△10) | 기타지역 |
| 084.7540B | 2순위 | 13세대 | 2건 | (△10) | 해당지역 |
| 084.8081C | 1순위 | 13세대 | 0건 | (△12) | 기타지역 |
| 084.8081C | 1순위 | 13세대 | 1건 | (△12) | 해당지역 |
| 084.8081C | 2순위 | 13세대 | 0건 | (△12) | 기타지역 |
| 084.8081C | 2순위 | 13세대 | 0건 | (△12) | 해당지역 |
| 141.2526A | 1순위 | 1세대 | 0건 | (△1) | 해당지역 |
| 141.2526A | 1순위 | 1세대 | 0건 | (△1) | 기타지역 |
| 141.2526A | 2순위 | 1세대 | 0건 | (△1) | 해당지역 |
| 141.2526A | 2순위 | 1세대 | 0건 | (△1) | 기타지역 |
| 141.2526B | 1순위 | 1세대 | 0건 | (△1) | 기타지역 |
| 141.2526B | 1순위 | 1세대 | 0건 | (△1) | 해당지역 |
| 141.2526B | 2순위 | 1세대 | 0건 | (△1) | 기타지역 |
| 141.2526B | 2순위 | 1세대 | 0건 | (△1) | 해당지역 |